中国第一快3投注平台

通知公告
廣東兩陽中學關于通報表彰2018—2019 學年度先進集體和先進個人的通知
來源:廣東兩陽中學    發布時間:2019-09-09    點擊數:

廣東兩陽中學關于通報表彰2018—2019

學年度先進集體和先進個人的通知

 

各處室、年級組、科組:

2018—2019學年度,在市委市政府和市教育局的領導下,我校及全校教職員工以習近平新時代中國特色社會主義思想為指導,認真貫徹落實學校辦學理念,堅持教育教學改革,努力提升辦學質量,取得了突出成效,并涌現出了一批集體和個人的先進典型。為進一步弘揚尊師重教的優良傳統和良好風尚,增強廣大教職員工教書育人的榮譽感和責任感,推動我校教育事業科學發展,經各部門推薦、評選和學校黨委研究決定,評選出了一批學校先進集體和先進個人。其中先進個人有:林良富等7人為“資深教工”,楊錚等87人為“優秀教師”,陳協毅等24人為“優秀班主任”,張均等30人為“師德標兵”,陳升等12人獲“春雨獎”,謝文瑜等37人為“教改積極分子”,陳熙等53人獲“教學質量優勝獎”,鄧欣怡等2人獲“高考突出貢獻獎”,龍昭紅等13人獲“高考輔導優秀獎”,劉晴等3人為“教壇新秀”, 林慧卿等15人為“聽課達人”,敖卓影等8人為“備課達人”, 敖基礎等38人獲“最佳人氣獎”, 黃榮開等15人為“作業批改達人”,戴何明等30人獲“優質論文獎”,另有梁軍磊等18人獲“文化使者獎”,葉秀朵等18人為“文體積極分子”,林美權老師獲“最美支教獎”,譚小娜等7人為“后勤服務先進工作者”,陳必芹等230人獲“出勤獎”;獲得先進集體有:2019屆高三管理團隊為“團結協作管理團隊”,生物科組為“優秀科組”,原高一(3)、(4)班組等6個班組為“優秀班組”,原高一英語備課組等9個“優秀備課組”,另有原高三(1)班等10個班獲“重點突破獎”,原高三(1)班等5個班獲“本科完成(突破)獎”。

對以上獲獎個人和集體,現予以通報表彰。希望受表彰的集體和個人再接再厲,進一步發揮表率作用,以更加優異的成績為推動學校新發展、新跨越作出更大的貢獻。希望全體教職員工對標先進,進一步加強業務學習和師德修養,力爭上游,為實現名校復興而繼續努力奮斗。

 

附:廣東兩陽中學20182019學年度先進集體和先進個

人名單

 

 

                                                       中共廣東兩陽中學委員會

                                                                                                                     201999

附件:

廣東兩陽中學2018—2019學年度先進集體和先進個人名單

 

一、先進個人

(一)資深教工獎

林良富、賴干朋、馮韻潔、黎丹、黃艷、黃志雄、何梅珍。

(二)優秀教師

陳熙、張均、敖基礎、楊錚、姜宜良、梁軍磊、關曲記、馮寶琴、陳修疊、黃珊珊、陳協毅、葉曉光、謝文瑜、許瑞明、陳必芹、何志允、戴運逢、楊潤超、魯欣、關則伍、張明、鐘岳、楊慧雅、陳瑩瑩、曾憲鋁、余李妹、陳霞、林振遠、李曉丹、梁小桃、吳慧林、麥榮據、陳淑瑜、周杏伙、梁鳳媛、陳德湛、張小宇、黃梅秀、朱天賢、謝巧、賴媛媛、鄭仕高、關永派、李圣雄、陳觀妹、陳潮記、黎美娟、李健富、陳汝婷、謝益仙、陳淑芳、劉運潮、葉翠、關仕秋、梁從樂、林美權、胡紅櫻、曾雅琪、郭宇青、鄧欣怡、吳顯陸、劉晴、劉小玉、阮永鐸、胡雪霞、龍昭紅、李成長、梁碧怡、樊榮、楊英勇、陳尚必、龍瑞廷、劉國放、謝培林、黃世方、黃桃、陳萍萍、戴何明、林進升、朱伯舉、謝紹榮、陳妹、陳靜、譚維紅、廖巨星、梁黨章、周燕芬。

(三)優秀班主任

楊錚、陳協毅、陳熙、敖基礎、姜宜良、周海萍、朱天賢、張小宇、陳淑瑜、梁小桃、謝曉明、蔡超英、曾雅琪、劉晴、鄧欣怡、鄧子瑩、謝紹榮、劉相、陳妹、陳東、樊榮、黃世方、李成長、甘彥成。

(四)師德標兵

楊錚、張均、關曲記、陳修疊、梁軍磊、敖基礎、陳熙、戴運逢、黃珊珊、姜宜良、麥榮據、李圣雄、鄭仕高、謝益仙、張小宇、李曉丹、陳德湛、陳淑瑜、關仕秋、利潤歡、胡紅櫻、劉國放、龍昭紅、曾雅琪、龍瑞廷、劉小玉、楊英勇、阮永鐸、黃世方、鄧欣怡。

(五)春雨獎

林慧卿、陳升、許瑞明、柯凌霜、陳修疊、林敬、謝巧、楊雅麗、馮韻潔、梁碧怡、陳靜、梁建蘭。

(六)教改積極分子

謝文瑜、魯欣、馮寶琴、陳潮記、姜宜良、柯青霞、蔡超英、林振遠、關永派、黃平英、楊潤超、黃鵬英、梁泓舸、李惠臨、梁軍磊、李曉丹、敖基礎、朱天賢、陳熙、關仕秋、鐘岳、陳修疊、戴何明、謝紹榮、馮月美、李圣雄、郭宇青、李健富、羅承業、莫志軒、陳淑瑜、鄭燕珍、謝培林、余李妹、陳俏樺、陳妹、余桂泉。

(七)教學質量優勝獎

謝妤、陳熙、楊錚、陳升、李婷妹、楊慧雅、陳必芹、黃鵬英、申玉玲、謝文瑜、張明、馮寶琴、黃柱猷、陳羅員、許瑞明、柯凌霜、陳瑩瑩、鐘岳、關則蓮、謝怡洋 、余李妹、陳霞、梁小桃、麥榮據、陳淑瑜、周杏伙、黃梅秀、朱天賢、林敬、莊靜海、關永派、陳觀妹、李圣雄、黎美娟、陳一行、陳汝婷、李健富、謝益仙、陳淑芳、劉運潮、葉翠、龍昭紅、譚維紅、胡雪霞、鄧欣怡、謝培林、劉晴、林艷花、黃世方、鄭俏妹、梁喜歡、謝紹榮、劉相。

(八)高考突出貢獻獎

鄧欣怡、陳妹。

(九)高考輔導優秀獎

龍昭紅、劉小玉、劉勇堅、李惠臨、黃明強、梁黨章、鄧欣怡、郭宇青、譚月嫦、謝培林、劉晴、龍瑞廷、劉相。

(十)教壇新秀獎

劉晴、樊榮、劉海亮。

(十一)聽課達人獎

林慧卿、陳協毅、謝文瑜、關賢、楊錚、楊英勇、陳滿霞、謝曉明、余李妹、賴干朋、朱天賢、曾憲鋁、陳修疊、林振遠、梁軍磊。

(十二)備課達人獎

敖卓影、謝妤、趙詠梅、謝怡洋、謝曉明、陳觀妹、鄧子瑩、樊榮。

(十三)最佳人氣獎

張均、楊錚、敖基礎、林慧卿、楊慧雅、陳必芹、黃亞枚、陳瑩瑩、黃珊珊、關則伍、黃燕、鄒明斌、李婷妹、黃鵬英、甘彥成、謝文瑜、陳淑瑜、陳德湛、陳觀妹、謝巧、麥榮據、梁鳳媛、余李妹、張小宇、柯青霞、林敬、林進升、劉小玉、廖巨星、阮永鐸、吳顯陸、胡紅櫻、郭宇青、梁肖妹、劉相、黃桃、李成長、鐘志賢 。

(十四)作業批改達人獎

楊錚、謝文瑜、黃榮開、楊慧雅、陳修疊、余李妹、陳淑瑜、賴媛媛、莊靜海、黃巾茹、梁建蘭、劉小玉、阮永鐸、郭宇青、戴何明。

(十五)優質論文獎

戴何明、姚娟、余和高、朱天賢、陳協毅、楊錚、黃燕、謝培林、林振遠、李曉丹、敖基礎、陳萍萍、馮月美、劉晴、曾先金、陳一行、陳潮記、范麗君、陽貴純、張德楣、陳妹、柯青霞、胡雪霞、黃鵬英、陳熙、梁泓舸、姜宜良、鄧欣怡、楊潤超、項雪婷。

(十六)文化使者獎

梁軍磊、楊英勇、鄭燕珍、李曉丹、謝文瑜、林佩瓊、陳霞、余李妹、林美權、黃早瑾、譚天國、羅承業、梁碧怡、姜宜良、周海萍、梁遠玲、楊錚、朱天賢。

(十七)文體積極分子

葉秀朵、林家如、周華潘、曾國棟、林良富、梁碧怡、黃珊珊、陳熙、徐兆貴、周兜媛、周海萍、張明、吳顯陸、林進永、譚晶華、黃潔花、陳小浪、陽貴純。

(十八)最美支教獎

林美權。

(十九)后勤服務先進工作者

譚小娜、陳軍蓉、龍詠旋、馮春色、譚慶鐸、譚紅衛、陳潔蘭。

(二十)出勤獎

敖基礎、敖卓影、蔡杰華、曾憲鋁、陳必芹、陳朝佩、陳羅員、陳佩珠、陳熙、陳協毅、陳修疊、陳瑩瑩、程之必、戴運逢、馮寶琴、馮大恒、馮巧婷、馮紹安、甘彥成、關柏巾、關曲記、關少鋒、關則蓮、關則伍、黃碧蓮、黃琦、黃榮開、黃艷、黃柱猷、姜宜良、柯凌霜、柯文霖、黎全勝、黎運歡、李才敬、李婷妹、梁朝娣、梁鳳燕、梁軍磊、梁遠玲、林慧卿、林仕秀、劉莉、魯欣、羅王升、羅承業、潘國雄、申玉玲、譚潔勝、譚曉、冼奮宗、謝怡洋、謝妤、許瑞明、楊錚、葉曉光、張德楣、張慧智、張均、趙詠梅、鐘岳、周海萍、鄒明斌、蔡超英、曾國棟、曾紀亮、陳潮記、陳德湛、陳觀妹、陳國棟、陳琨琨、陳滿霞、陳佩甜、陳汝婷、陳淑芳、陳淑瑜、陳霞、陳小線、陳一行、陳積東、馮保志、馮玉貞、馮韻潔、甘彥文、關開文、關仕秋、關永派、黃廣葵、黃堅紅、黃梅秀、黃珊珊、黃艷、黃志雄、柯青霞、黎丹、黎美娟、李健富、李勁、李圣雄、李曉丹、李燕珊、李遠華、梁從樂、梁端巧、梁鳳媛、梁泓舸、梁喜燕、梁小桃、林敬、林良富、林美權、林仕仙、林振遠、劉榮庚、劉運潮、羅學華、麥榮據、莫志軒、沙世杰、司徒麗描、譚太強、吳慧林、謝巧、謝曉明、謝益仙、許琛、楊皓棋、楊雅麗、葉翠、葉麗薇、余和高、余李妹、張麗嬋、鄭仕高、周杏伙、朱天賢、莊靜海、莊值銘、蔡燕、曾先金、曾雅琪、陳碧瑜、陳東、陳光鳳、陳國強、陳靜、陳萍萍、陳俏樺、陳曉蓮、陳修欣、戴何明、鄧欣怡、鄧子瑩、杜華好、樊榮、馮建華、馮文滔、馮文英、馮月美、關賢、郭宇青、何梅珍、何名杰、胡雪霞、黃平英、黃世方、黃桃、黃曉齡、黃早瑾、賴干朋、李成長、李惠臨、梁爽、梁黨章、梁宏楊、梁建蘭、梁慶杏、梁喜歡、梁肖妹、廖巨星、林才珠、林艷花、劉海亮、劉晴、劉相、劉小玉、劉勇堅、龍瑞廷、龍昭紅、阮永鐸、譚道龍、譚天國、譚維紅、譚月嫦、吳顯陸、謝培林、謝汝慶、謝紹榮、徐兆貴、楊全明、楊英勇、張敏、鄭彬、鄭榮彪、鐘志賢、周華潘、朱伯舉、胡紅櫻、曾葉常、陳桂珍、陳軍蓉、馮春色、黃昌成、梁秀好、林舉防、林良錦、林良泳、林小平、龍詠旋、阮貴、阮仕娟、譚慶鐸、譚照賞、葉寶瑜、俞立娜、鄭廣亨、周燕芬、陳泉記。

二、先進集體

(一)團結協作管理團隊獎

2019屆高三管理團隊(梁宏楊、鄭榮彪、關賢、謝汝慶、林進升、龍瑞廷、楊英勇、譚維紅、梁碧怡、劉國放、梁黨章)。

(二)優秀科組獎

生物科組(賴干朋、林良富、陳修欣、馮月美、曾先金、鄭媛、陳運英、敖基礎、許瑞明、楊慧雅、辛美斯、范麗君、陳一行、陳潮記、黎美娟、陳萍萍、劉晴、李燕珊、林小平)。

(三)優秀班組獎

原高一(3)、(4)班組(陳熙、敖基礎 、林慧卿、馮寶琴、楊潤超、陳修疊、辛美斯、馮紹安、譚晶華);

原高一(5)、(6)班組(馮大恒、戴運逢、謝文瑜、陳佩珠、張明、陳必芹、麥金蓮、梁鳳燕);

原高二(7)、(8)班組(陳一行、梁小桃、謝巧、梁端巧、莊靜海、陳觀妹、關開文、張麗嬋、甘彥文、羅學華);

原高二(11)、(12)班組(蔡超英、梁鳳媛、賴媛媛、陳曉燕、蔡超英、李江、梁泓舸、黃巾茹、陳滿霞、陽貴純);

原高三(1)、(2)班組(曾雅琪、龍昭紅、郭宇青、廖巨星、林才珠、陳萍萍、阮永鐸、梁建蘭、鄭榮彪);

原高三(21)、(22)、(23)班組(陳妹、楊英勇、何梅珍、劉國放、關賢、陳東、張敏、譚道龍、楊朝聘、譚天國、關柏巾、葉麗薇、梁爽、楊傳明、鄧子瑩、梁慶杏、黃早瑾)。

(四)優秀備課組獎

原高一英語(楊錚、馮寶琴、陳佩珠、黃戍華、謝怡洋、曾憲鋁、陳朝佩、龐達偵、張慧智、馮巧婷、黃碧蓮、黃艷、陳珊珊、黃雪翩、容莉媛);

原高一數學(張均、陳熙、馮大恒、張明、黃榮開、魯欣、柯文霖、關則蓮、潘國雄、羅王升、程之必、甘彥成、譚潔勝);

原高一生物(敖基礎、楊慧雅、陳運英、邵玉瑩、許瑞明、范麗君、陳運英、辛美斯);

原高二數學(理數)(陳淑瑜、陳德湛、黃志雄、馮玉貞、梁端巧、關開文、麥榮據、沙世杰);

原高二物理(鄭仕高、關永派、莫志軒、莊靜海、陳國棟、李勁);

原高二歷史(利潤歡、謝益仙、陳曉燕、柯青霞、陳淑芳、陳小線、羅學華);

原高三語文(龍昭紅、徐兆貴、劉小玉、劉勇堅、張敏、楊英勇、梁碧怡、林進升、范修舫、林艷花、李惠臨、陳國強、鐘志賢);

原高三數學(阮永鐸、譚維紅、謝汝慶、黃世方、廖巨星、關柏巾、陳碧瑜、樊榮、黃明強、梁黨章、李成長、朱伯舉、楊全明);

原高三英語(胡紅櫻、蔡燕、陳妹、羅碧芳、陳光鳳、梁建蘭、馮小熹、吳顯陸、林才珠、胡雪霞、鄭俏妹、陳曉蓮、葉麗薇)。

(五)重點突破獎

原高三(2)班(曾雅琪、龍昭紅、郭宇青、廖巨星、林才珠、陳萍萍);

原高三(6)班(黃明強、劉勇堅、馮月美、吳顯陸、黃桃);

原高三7)、(8)班組(劉晴、林進升、梁黨章、胡雪霞、鄧欣怡、梁碧怡、譚維紅、謝培林);

原高三(10)班(李成長、馮小熹、譚月嫦、李惠臨、陳尚必、陳修欣);

原高三11)、(12)班組(陳國強、羅碧芳、馮建華、樊榮、鄭彬、賴干朋);

原高三(21)、(22)、(23)班組(陳妹、楊英勇、何梅珍、劉國放、關賢、陳東、張敏、譚道龍、楊朝聘、譚天國、關柏巾、葉麗薇、梁爽、楊傳明、鄧子瑩、梁慶杏、黃早瑾)。

(六)本科完成(突破)獎

原高三(1)班(曾雅琪、龍昭紅、梁建蘭、郭宇青、阮永鐸、陳萍萍);

原高三 (8)班組(劉晴、胡雪霞、鄧欣怡、梁碧怡、譚維紅、謝培林);

原高三 (10)班組(李惠臨、李成長、馮小熹、陳尚必、譚月嫦、陳修欣);

原高三(14)班(胡紅櫻、劉小玉、戴何明、謝紹榮、黃文惠、朱伯舉);

原高三(21)、(22)、(23)班組(陳妹、楊英勇、何梅珍、劉國放、關賢、陳東、張敏、譚道龍、楊朝聘、譚天國、關柏巾、葉麗薇、梁爽、楊傳明、鄧子瑩、梁慶杏、黃早瑾)。