中国第一快3投注平台

教師榮譽
廣東兩陽中學關于通報表彰2017—2018學年度先進集體和先進個人的通知
來源:廣東兩陽中學    發布時間:2018-09-10    點擊數:

廣東兩陽中學關于通報表彰2017—2018

學年度先進集體和先進個人的通知

 

各處室、年級組、科組:

2017—2018學年度,在市委市政府和市教育局的領導下,我校及全校教職員工以習近平新時代中國特色社會主義思想為指導,認真貫徹落實學校辦學理念,堅持教育教學改革,努力提升辦學質量,取得了突出成效,并涌現出了一批集體和個人的先進典型。為進一步弘揚尊師重教的優良傳統和良好風尚,增強廣大教職員工教書育人的榮譽感和責任感,推動我校教育事業科學發展,經各部門推薦、評選和學校黨委研究決定,評選出了一批學校先進個人和先進集體。其中先進個人有:梁從樂等8人為“資深教工”,鄭仕高等97人為“優秀教師”,朱天賢等20人為“優秀班主任”,陳東等23人為“教改積極分子”,鄧欣怡等3人為“教壇新秀”,鄭廣亨等10人為“后勤服務先進工作者”,鄭仕高等30人為“師德標兵”,曾華麗等30人為“聽課達人”,周兜媛等15人為“備課達人”,陳淑瑜等15人為“作業批改達人”,林家如等6人為“文體積極分子”,另有梁軍磊等22人獲“文化使者獎”,陳德湛等9人獲“春雨獎”,吳慧林等36人獲“教學質量優勝獎”,陳俏樺等17人獲“課堂探索獎”,陳德湛等15人獲“最佳人氣獎”,林進升等27人獲“優質論文獎”,敖基礎等77人獲“實戰獎”,敖基礎等239人獲“出勤獎”;獲得先進集體有:2018屆高三管理團隊為“團結協作管理團隊”,語文科組等3個科組為“優秀科組”,原高一(3)、(4)班組等3個班組為“優秀班組”,原高一語文備課組等8個備課組“優秀備課組”,另有原高三(1)班等2個班獲“重點突破獎”,原高三(1)班等10個班獲“本科完成(突破)獎”。

對以上獲獎個人和集體,現根據《廣東兩陽中學關于評選20172018學年度先進集體和先進個人的通知》(兩中辦發〔20181號)要求予以通報表彰。希望受表彰的集體和個人再接再厲,進一步發揮表率作用,以更加優異的成績為推動學校新發展、新跨越作出更大的貢獻。希望全體教職員工對標先進,進一步加強業務學習和師德修養,力爭上游,為實現名校復興而繼續努力奮斗。

 

附:廣東兩陽中學20172018學年度先進集體和先進個人名單

 

 

中共廣東兩陽中學委員會

                       201897


廣東兩陽中學2017—2018學年度先進集體和先進個人名單

 

一、先進個人

(一)資深教工

梁從樂、楊雅麗、陳  升、黃堅紅、黃榮開、陳  雋、曾業嫦、譚紅衛。

(二)優秀教師

鄭仕高、張  均、麥榮據、張小宇、朱天賢、陳觀妹、申玉玲、馮保志、陳德湛、李圣雄、曾紀亮、周杏伙、謝益仙、關仕秋、余和高、李曉丹、賴媛媛、陳潮記、項雪婷、陳淑瑜、李健富、鄭燕珍、吳慧林、黃  燕、陳一行、關永派、柯青霞、李惠臨、謝  巧、劉運潮、梁從樂、梁泓舸、林家如、黃潔花、羅成業、龍瑞廷、劉國放、胡紅櫻、梁黨章、劉  晴、阮永鐸、楊英勇、劉小玉、黃曉齡、樊  榮、劉  相、廖巨星、黃明強、陳尚必、黃早瑾、譚維紅、陳  靜、梁碧怡、謝紹榮、鄧子瑩、林進升、鄭榮彪、梁肖妹、黃世方、陳  東、譚天國、姜如良、曾雅琪、陳修疊、關曲記、敖基礎、朱伯舉、楊潤超、楊  錚、吳顯陸、鄧欣怡、陳協毅、陳  熙、陳萍萍、戴何明、林慧卿、李才敬、林才珠、戴運逢、陳曉燕、梁軍磊、馮寶琴、黎運歡、龍昭紅、梁小桃、張  明、郭宇青、鐘  岳、黃榮開、鐘志賢、李成長、黃桃、陳必芹、楊雅麗、關少鋒、胡雪霞、余虹嫻。

(三)優秀班主任

朱天賢、楊皓棋、張小宇、吳慧林、申玉玲、陳淑瑜、劉  晴、謝紹榮、黃明強、陳  東、許觀嫦、梁慶杏、陳萍萍、楊  錚、曾雅琪、黃  桃、鄧欣怡、楊潤超、余虹嫻、陳曉燕。

(四)春雨獎

陳德湛、賴媛媛、譚月清、陳珊珊、陳  妹、莊靜海、關曲記、陳必芹、林才珠。

(五)教改積極分子

  東、陳國棟、陳淑瑜、陳修疊、戴運逢、關仕秋、何志允、賴干朋、李圣雄、梁宏楊、梁軍磊、林進永、林振遠、劉榮庚、龍瑞廷、羅承業、莫志軒、姚  娟、張  均、陳  熙、鄭  媛、朱天賢、李成長。

(六)教壇新秀

鄧欣怡、鄧子瑩、柯青霞。

(七)后勤服務先進工作者

鄭廣亨、陳軍蓉、陳桂珍、譚紅衛、陳潔蘭、馮春色、林良泳、譚慶鐸、利俏紅、林舉防。

(八)師德標兵

鄭仕高、麥榮據、張  均、張小宇、朱天賢、陳德湛、陳觀妹、李圣雄、馮保志、曾紀亮、龍瑞廷、胡紅櫻、劉國放、楊英勇、黃曉齡、譚維紅、劉小玉、阮永鐸、梁黨章、林進升、梁軍磊、陳修疊、關曲記、楊  錚、敖基礎、李才敬、關則伍、郭宇青、楊潤超、陳協毅。

(九)教學質量優勝獎

吳慧林、李  江、張  均、麥榮據、朱天賢、黃梅秀、關永派、陳觀妹、陳運英、李健富、謝益仙、劉運潮、劉小玉、楊英勇、廖巨星、阮永鐸、胡紅櫻、梁建蘭、黃曉齡、譚月嫦、賴干朋、譚道龍、梁肖妹、劉  相、范修舫、梁軍磊、陳  熙、魯  欣、馮寶琴、鄭俏妹、陳國棟、郭宇清、陳萍萍、楊潤超、黃亞枚、蔡超英。

(十)課堂探索獎

陳俏樺、陳尚必、陳協毅、鄧子瑩、樊  榮、黃潔花、黃明強、黃  桃、姜宜良、李惠臨、梁泓舸、林進升、劉海亮、羅承業、許  琛、許觀嫦。

(十一)聽課達人

曾華麗、陳淑瑜、朱天賢、許  琛、黃  燕、陳潮記、陳一行、陳運英、梁泓舸、徐兆貴、樊  榮、梁黨章、胡紅櫻、甘彥文、林仕秀、劉  晴、龍瑞廷、姜宜良、鄧子瑩、梁慶杏、陳俏樺、許觀嫦、劉海亮、林振遠、楊  錚、鄧欣怡、黃  桃、謝培林、楊潤超、陳曉燕。

(十二)備課達人

周兜媛、陳淑瑜、梁鳳媛、陳觀妹、謝益仙、梁慶杏、余李妹、胡紅櫻、梁  爽、劉  晴、黃  桃、魯  欣、杜華好、胡雪霞、曾雅琪。

(十三)最佳人氣獎

陳德湛、陳觀妹、陳運英、梁鳳媛、賴媛媛、劉小玉、林進升、梁碧怡、楊英勇、梁肖妹、曾雅琪、胡雪霞、謝培林、黃亞枚、吳顯陸。

(十四)作業批改達人

陳淑瑜、譚月淸、陳運英、賴媛媛、申玉玲、劉小玉、胡紅櫻、梁建蘭、阮永鐸、陳  妹、龍昭紅、朱伯舉、馮小熹、敖基礎、楊潤超。

(十五)優質論文獎

林進升、李曉丹、陳協毅、謝曉明、梁黨章、陳淑瑜、朱伯舉、朱天賢、陳珊珊、鄧欣怡、黃平英、謝培林、鄭  媛、敖基礎、李燕珊、黃珊珊、楊潤超、劉國放、陳曉燕、陳瑩瑩、梁肖妹、戴何明、葉秀朵、林家如、何志允、陳  東、辛美斯。

(十六)實戰獎

敖基礎、蔡超英、曾先金、曾雅琪、陳  東、陳觀妹、陳俏樺、陳清霜、陳珊珊、陳  熙、陳  霞、陳小線、陳曉燕、陳協毅、陳修欣、陳瑩瑩、戴何明、鄧欣怡、鄧子瑩、樊  榮、馮寶琴、馮巧婷、馮英暢、馮玉貞、馮月美、關曲記、關永派、郭宇青、黃潔花、黃梅秀、黃明強、黃鵬英、黃平英、黃  桃、黃文惠、黃曉齡、黃亞枚、黃  燕、黃早瑾、姜宜良、柯青霞、賴干朋、李曉丹、李燕珊、梁碧怡、梁朝娣、梁黨章、梁鳳媛、梁  爽、梁肖妹、廖巨星、林仕仙、林艷花、劉  晴、劉  相、劉小玉、魯  欣、莫志軒、容莉媛、譚太強、吳顯陸、冼奮宗、項雪婷、謝培林、辛美斯、許  琛、許觀嫦、葉  翠、余虹嫻、余李妹、張德楣、張麗嬋、張小宇、鄭俏妹、鐘  岳、朱伯舉、朱天賢。

(十七)文化使者獎

梁宏楊、梁軍磊、楊英勇、鄭燕珍、李曉丹、謝文瑜、林佩瓊、陳  霞、余李妹、林美權、黃早瑾、林家如、黃潔花、林進永、劉小浪、曾紀亮、周華潘、陳積東、譚天國、羅承業 、梁碧怡、姜宜良。

(十八)文體積極分子

林家如、黃潔花、林進永、李曉丹、張  敏、林良富。

(十九)出勤獎

敖基礎、蔡燕、蔡超英、蔡杰華、曾華麗、曾紀亮、曾先金、曾雅琪、陳東、陳妹、陳靜、陳升、陳熙、陳必芹、陳朝佩、陳潮記、陳德湛、陳觀妹、陳桂珍、陳國棟、陳國強、陳慧婷、陳積東、陳潔蘭、陳軍蓉、陳羅員、陳滿霞、陳佩甜、陳萍萍、陳俏樺、陳泉記、陳尚必、陳淑瑜、陳小線、陳曉蓮、陳曉燕、陳協毅、陳修疊、陳修欣、陳一行、陳運英、程之必、戴何明、戴奕俊、戴運逢、鄧欣怡、鄧子瑩、杜海棠、杜華好、樊  榮、范修舫、馮  碩、馮寶琴、馮保志、馮春色、馮大恒、馮建華、馮巧婷、馮紹安、馮文滔、馮文英、馮英暢、馮韻潔、甘彥成、甘彥文、關  賢、關開文、關曲記、關少峰、關仕秋、關則蓮、關則伍、郭宇青、何梅珍、何名杰、何志允、胡紅櫻、胡雪霞、黃  艷、黃  燕、黃昌成、黃樂思、黃梅秀、黃明強、黃平英、黃榮開、黃世方、黃文惠、黃曉齡、黃早瑾、黃志雄、黃柱猷、姜宜良、柯凌霜、柯青霞、柯文霖、賴干朋、賴媛媛、黎  丹、黎美娟、黎全勝、黎運歡、李  江、李  勁、李才敬、李成長、李惠臨、李健富、李圣雄、李曉丹、李燕姍、李遠華、利俏紅、利潤歡、梁碧怡、梁朝娣、梁從樂、梁黨章、梁端科、梁端巧、梁鳳媛、梁宏楊、梁泓舸、梁軍磊、梁夢清、梁慶杏、梁喜歡、梁喜燕、梁肖妹、梁小桃、梁秀好、廖巨星、林才珠、林慧卿、林家如、林進升、林進永、林舉防、林良富、林良錦、林良泳、林佩瓊、林仕仙、林仕秀、林小平、林艷花、林振遠、劉  相、劉國放、劉海亮、劉榮庚、劉小敏、劉小玉、劉勇堅、劉運潮、龍瑞廷、龍詠旋、龍昭紅、魯  欣、羅碧芳、羅承業、羅王升、羅學華、麥金蓮、麥榮據、莫志軒、歐才和、潘國雄、容莉媛、阮  貴、阮永鐸、沙世杰、申玉玲、司徒麗描、譚曉、譚道龍、譚紅衛、譚結勝、譚晶華、譚慶鐸、譚太強、譚天國、譚維紅、譚月嫦、譚月清、譚照賞、吳慧林、吳顯陸、冼奮宗、項雪婷、謝  巧、謝培林、謝汝慶、謝紹榮、謝曉明、謝益仙、辛美斯、徐兆貴、許  琛、許觀嫦、許瑞明、楊  錚、楊朝聘、楊慧雅、楊全明、楊潤超、楊雅麗、楊英勇、葉  翠、葉寶瑜、葉麗薇、葉曉光、余桂泉、余和高、余虹嫻、張  明、張  均、張  敏、張德楣、張麗嬋、張小宇、張永光、張志燕、鄭  媛、鄭廣亨、鄭積運、鄭俏妹、鄭榮彪、鄭仕高、鄭燕珍、鐘  岳、鐘志賢、周兜媛、周華潘、周杏伙、周燕芬、朱伯舉、朱天賢、莊靜海。

二、先進集體

(一)團結協作管理團隊

2018屆高三管理團隊(梁宏楊、馮紹安、關賢、利潤歡、梁軍磊、林振遠、關少鋒、張明、潘國雄、李才敬、關則伍)。

(二)優秀科組

語文科組、數學科組、地理科組。

(三)優秀班組

原高一(3)、(4)班組(朱天賢、李曉丹、陳德湛、黎美娟、李圣雄、鄭仕高、陳佩甜);

原高二(15)、(16)、(17)班組(劉海亮、劉小敏、陳光鳳、周華潘、黃曉齡、劉晴、阮永鐸、陳佩珠、劉國放、梁建蘭、黃平英、梁黨章、林進升);

原高三(3)、(4)班組(楊錚、陳萍萍、林慧卿、陳熙、關曲記、郭宇清、蔡杰華、林振遠)。

(四)優秀備課組

原高一語文備課組(李曉丹、吳慧林、周兜媛、李惠臨、陳滿霞、楊皓棋、曾華麗、鄭燕珍、馮保志、李江、馮玉瑤);

原高一英語備課組(容莉媛、朱天賢、司徒麗描、黃堅紅、謝巧、余和高、陳慧婷、葉麗薇、賴媛媛、許琛、黃梅秀);

原高一數學備課組(陳德湛、陳淑瑜、關開文、張均、譚月清、黃志雄、梁端巧、羅王升、麥榮據、馮玉貞、張小宇、梁鳳媛、周杏伙);

原高二政治備課組(陳靜、龍瑞廷、譚道龍、姜宜良、郭新朗);

原高二化學備課組(馮建華、莊值銘、李遠華、譚月嫦、黃平英);

原高三化學備課組(郭宇清、葉曉光、陳羅員、黃桃、謝培林);

原高三生物備課組(敖基礎、陳萍萍、曾先金、李燕珊、辛美斯);

原高三地理備課組(陳修疊、梁宏楊、馮文英、戴何明、鐘岳、蔡超英、楊雅麗)。

(五)重點突破獎

原高三(1)班(曾雅琪、馮大恒、陳協毅、陳曉蓮、葉曉光、敖基礎、蔡杰華、李才敬);

原高三(3)班(楊錚、陳萍萍、林慧卿、陳熙、關曲記、郭宇清、梁宏楊、林振遠)。

(六)本科完成(突破)獎

原高三(1)班(曾雅琪、馮大恒、陳協毅、陳曉蓮、葉曉光、敖基礎、蔡杰華、李才敬);

原高三(3)班(楊錚、陳萍萍、林慧卿、陳熙、關曲記、郭宇清、梁宏楊、林振遠);

原高三(4)班(楊錚、陳萍萍、林慧卿、陳熙、關曲記、郭宇清、梁宏楊、林振遠);

原高三(5)班(李成長、胡雪霞、林艷花、陳升、陳羅員、曾先金、關則伍);

原高三(8)班(范修舫、程之必、鄭俏妹、陳國棟、黃桃、李燕珊、李才敬);

原高三(9)班(鄧欣怡、辛美斯、陳國強、魯欣、陳朝佩、謝培林、馮紹安);

原高三(14)班(楊潤超、陳修疊、龍昭紅、朱伯舉、馮寶琴、黃亞枚、梁軍磊);

原高三(22)班(甘彥成、林振遠、林才珠、關  賢、黎運歡、楊雅麗);

原高三(23)班(鐘志賢、楊全明、黃雪翩、黃文惠、陳曉燕、何梅珍);

原高三(24)班(陳曉燕、鐘志賢、楊全明、黃雪翩、黃文惠、何梅珍)。




中国第一快3投注平台下一篇 : 

我校四位老師的課例被評為省級優質課